line1.gif
Autokennzeichen Deutschland/Italien/Oesterreich/Schweiz/Nationalitätskennzeichen
line1.gif

CH-Kennzeichen abfrage

Nationalitätenkennzeichen

Autoindex Kanton Zürich

Autosprüche

Strassenverkehrsämter

Sonderthemen

Bußgeldkatalog Deutschland 1. Februar 2009

 


Kantonale Polizeistellen

Kantonspolizei Aargau www.ag.ch/kantonspolizei
Kantonspolizei AR www.ar.ch/departemente/departement-sicherheit-und-justiz/kantonspolizei/
Kantonspolizei Basellandschaft www.polizei.bl.ch
Kantonspolizei Basel-Stadt www.polizei.bs.ch
Staatsanwaltschaft Basel-Stadt (Kriminalpolizei Basel-Stadt) www.stawa.bs.ch
Kantonspolizei Bern www.police.be.ch
Kantonspolizei Fribourg www.policefr.ch / www.polizeifr.ch
Kantonspolizei Genf www.geneve.ch/police
Kantonspolizei Glarus www.gl.ch/xml_1/internet/de/application/d39/d373/f374.cfm
Kantonspolizei Graubünden www.kapo.gr.ch
Kantonspolizei Jura www.jura.ch/services/poc/m-poc.
Kantonspolizei Luzern www.kapo.lu.ch
Kantonspolizei Neuenburg www.ne.ch/neat/site/jsp/rubrique/
Kantonspolizei Nidwalden www.nw.ch
Kantonspolizei Obwalden www.ow.ch
Schaffhauser Polizei www.shpol.ch
Kantonspolizei Schwyz www.sz.ch/polizei
Polizei Kanton Solothurn www.polizei.so.ch/
Kantonspolizei St. Gallen www.kapo.sg.ch
Kantonspolizei Tessin www.ti.ch/di/pol/
Kantonspolizei Thurgau www.kapo.tg.ch/
Kantonspolizei Uri www.ur.ch/de/sid/kapo/Kantonspolizei-m510
Kantonspolizei Waadt www.dse.vd.ch/police/
Zuger Polizei www.zug.ch/behoerden/sicherheitsdirektion/zuger-polizei
Kantonspolizei Zürich www.kapo.zh.ch

Interkantonale Polizeischule
www.iph-hitzkirch.ch
 

Internationale Polizeistellen

International
Interpol www.interpol.int

Europa
Europarat www.coe.int/DefaultDE.aspww.europol.eu.int
Mitteleuropäische Polizeiakademie www.mepa.net


Belgien
Gendarmerie Belge www.rijkswacht.be
Gerichtspolizei www.gpj.be

Deutschland
Bayerische Polizei www.polizei.bayern.de
Bundeskriminalamt Deutschland www.bka.de
Polizei Hessen www.polizei.hessen.de
Landespolizei Baden-Würtemberg www.polizei-bw.de
Polizei Düsseldorf www.polizei.nrw.de/duesseldorf
Polizei Hamburg www.polizei.hamburg.de
Polizei Niedersachsen www.polizei.niedersachsen.de
Polizei Nordrhein-Westfalen www.polizei.nrw.de
Polizei Rheinland-Pfalz www.polizei.rlp.de
Polizei Sachsen-Anhalt www.polizei.sachsen-anhalt.de
Polizei Schleswig-Holstein www.polizei.schleswig-holstein.de

England
Metropolitan Police www.met.police.uk
New Scotland Yard www.met.police.uk

Frankreich
Gendarmerie Française www.defense.gouv.fr/gendarmerie
Gendarmerie Nationale www.defense.gouv.fr/gendarmerie/index.html
Police nationale http://www.interieur.gouv.fr/rubriques/c/c3_police_nationale

Holland
Dutch Police (NL) home.wxs.nl/~inpact15/

Irland
Irish National Police www.garda.ie

Italien
Arma die Carabinieri www.carabinieri.it
Ministerio della Giustizia italiana www.giustizia.it

Luxenburg
Gendarmerie Grand-Ducale www.pt.lu/provider/gie
Police du Grand Duché www.police.public.lu/

Österreich
Bundesministerium für Inneres Wien www.bmi.gv.at
Kriminalpolizei Österreich http://www.bmi.gv.at/Kriminalpolizei/
Landesgendarmeriekommando für Vorarlberg www.gendarmerie.vol.at

Ungarn
 

 





Der WEB.DE Routenplaner auch auf Ihrer Homepage

bild5.gif